▲ Наверх

0033 Xbox 360 Slim, не включается

  • 01 декабря 2017 16:35:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 5056
Очередной пациент нашего сервисного центра. 
Клиент принес игровую консоль Xbox 360 Slim 4Gb, материнская плата Trynity. Со слов клиента не читает игровые диски, а так как мы стараемся использовать правило проверки дефект сразу при приемке, то и в этот раз поступили так же. Подключаем консоль к сети нажимаем кнопку включения и ничего на экране не видим. Если посмотреть через воздухозаборную решетку то видим мигание светодиода, а это нам говорит о том, что установлен Freeboot. Выключаем, и еще раз пробуем запустить, ситуация та же, но только через несколько секунд у нас появляется красный огонь по центру, выключаем, включаем снова запуск но нет ИЗО. 

Отсюда делаем вывод, что к сожалению клиент не очень то и точно описал неисправность, но такое бывает, он не должен разбираться в таких тонких делах, для него все просто, не работает, кратко и понятно.
Принимаем технику, и оставляем на некоторое время, так как все делается в порядке очереди.
....... прошло некоторое время.... очень некоторое время.... несколько лет прошло с тех пор как было положено написание статьи. 
Разбираем консоль, Freeboot ставили довольно неумело, имею ввиду пайку. Снимаю чип, ставлю новый так как они имеют свойство выходить из строя. И к сожалению ситуация не меняется. У нас по прежнему ошибка 0033. Значит имеем проблему по питанию. К счастью 99% случаев у консоли выходят из строя конденсаторы по питанию центрального процессора и графического. Для их проверки мы используем ESR метр, он показывает текущую емкость конденсатора, а так же его внутреннее сопротивление.

Томить не буду неисправность была в одном конденсаторе, после замены которого все заработало.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.